Защиты диссертаций Беляева Ф. С. и Шарафутдинова И.З. - Математико-механический факультет СПбГУ

Защиты диссертаций Беляева Ф. С. и Шарафутдинова И.З.

24 ноября 2016 г. в ауд. 405 математико-механического факультета (Санкт-Петербург, Ст. Петергоф, Университетский пр., д. 28) состоятся два заседания диссертационного совета Д 212.232.30. Начало в 14 часов.

Повестка дня первого заседания (начало в 14 часов)

Защита диссертации Беляевым Федором Степановичем на тему: «Микроструктурная модель необратимой деформации и дефектов в сплавах с памятью формы», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.02.04 – «Механика деформируемого твердого тела».

Научный руководитель: доктор физико-математических наук, профессор Волков Александр Евгеньевич.
Официальные оппоненты:
доктор физико-математических наук, профессор Мовчан Андрей Александрович,
доктор физико-математических наук Гуткин Михаил Юрьевич.

Ведущая организация – Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт механики сплошных сред Уральского отделения Российской академии наук.

Повестка дня второго заседания (начало в 15 часов)

Защита диссертации Шарафутдиновым Ильдаром Закировичем на тему: «Колебательная и химическая кинетика в многотемпературных потоках воздуха за ударными волнами», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.02.05 - механика жидкости, газа и плазмы.

Научный руководитель: доктор физико-математических наук, профессор Нагнибеда Екатерина Алексеевна.
Официальные оппоненты:
доктор физико-математических наук, профессор Циркунов Юрий Михайлович,
кандидат физико-математических наук Погосбекян Михаил Юрьевич.

Ведущая организация – Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения РАН.

С диссертациями можно ознакомиться в Научной библиотеке С.-Петербургского государственного университета по адресу: 199034, С.-Петербург, Университетская наб., д. 7/9.

Ученый секретарь диссертационного совета Е.В. Кустова.